• +04.50.22.27.39
  • raymond@karatedumont.com

RESULTATS COMPETITIONS et INFOS DIVERSES

RESULTATS COMPETITIONS et INFOS DIVERSES

RESULTATS DES COMPETITIONS DE LA ZONE INTER DEPARTEMENTALE DAUPHINE SAVOIE

Dimanche 19 janvier 2020 à Rumilly coupe Elite

Katas : Pupille : BARBASTE Shadé 3ème , MARILLET Mathilde 7ème en benjamine

Benjamins : 5ème CLAVIOZ Léo, 7ème  EL KACIMI Samy et ALLAIN Lillian

Combats : pupille :  1er AMOURA Aurélien et BARBASTE Shadé 1ère

Benjamins : -40kgs EL KACIMI Samy 3ème, – 50kgs AMOURA Alexandre 1er

 Sont sélectionnés pour les coupes de France : BARBASTE Shadé en katas et en combats, AMOURA Aurélien et Alexandre en combats , EL KACIMI Samy se sélectionne à GRESY sur Aix le 2 février

 GRESY sur Aix

Dimanche 2 février 2020 coupe Honneur

Katas : CLAVIOZ Léo 3ème, EL KACIMI Samy et ALLAIN Lillian 7ème, participation de BERNET Cameron et de MARILLET Mathilde.

Combats : benjamins : 3ème ALLAIN Lillian  -35kgs, 5ème CLAVIOZ Léo

Benjamin –40kgs: EL KACIMI Samy 1er

 Dimanche 26 janvier 2020 A GRESY SUR AIX combats minimes et cadets

Minimes –50kgs : 1er BARBASTE Yanis, -35kgs ROSIER Cloé 2ème, -40kgs ROSIER Morgan 3ème

Cadets –63kgs : 3ème BARBASTE Hakim , Cadets –70kgs : 1er COQUIDE Killian

Participation de ROSIER Luc

Dimanche 9 février  2020 A LA COTE SAINT ANDRE

Championnat katas :  Juniors: MERMILLOD BLONDIN MATHILDE 2ème

 Bravo à tous les compétiteurs, ils sont la vitrine du club, merci aux parents qui les soutiennent et qui s’investissent pour différentes actions (tombola, calendriers et brocantes) merci aussi aux cadres techniques et aux coachs nationaux : DUMONT BARBASTE Nadia, DUPENLOUP Pascal et ROSIER Eric

Les minimes cadets sont sélectionnés pour la prochaine étape, le championnat de Ligue Auvergne Rhône Alpes

 Infos diverses :

EVALUATIONS DE GRADES (Débutants à ceinture vertes)

Note : les ceintures bleues et marrons passeront leur grade en juin.

Pas de passage de grade non plus pour les baby karaté.

A SEYNOD : A partir du vendredi 14 février, enfants débutants et avancés de 18h15 à 19h15 , du lundi 17/02 au mercredi 19/02 aux heures de cours

A POISY : mercredi 19/02 aux heures de cours

Pour ceux qui n’aurons pas eu la possibilité de venir pendant cette période nous les verrons après les vacances (L’attribution d’un grade se fait en fonction du travail effectué durant les cours, finalisation le jours du passage de grade)

Pour les anciens ne pas oublié d’amener sa carte de grade.

  • ENTRAINEMENTS COMPETITIONS

Ces entrainements sont prévus pour les compétiteurs kats et combats de pupilles à benjamins déjà sélectionnés pour les coupes de France et aussi pour ceux qui vont en Ligue Auvergne Rhône Alpes (Open pupilles benjamins et championnat de Ligue)

A Seynod les jeudis 13 et 20 février de 18h00 à 20h00

A Poisy mardi 25 et jeudi 27 février de 18h00 à 20h00

Raymond DUMONT
Raymond DUMONT